Вопросы регистрации сделок по покупке недвижимости в Крыму и международная защита прав нового собственника

• г. Москва

Можно ли в настоящее время зарегистрировать сделку по покупке квартиры в Крыму? Удостоверяют ли нотариусы такие сделки? И как быть уверенным в том, что недвижимость не продавалась за этот переходный период несколько раз? Может есть какие-то международные нормы, которые могли бы защитить права нового собственника? Не будет ли признана недействительной сделка, если заключить договор купли-продажи как основной (не предварительный договор), ведь договор будет подписанным, а право собственности еще не зарегистрированным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для сопровождения сделки обязательно подключите юриста.