Кто должен быть зарегистрирован в квартире, купленной по ипотеке, если часть кредита будет оплачена материнским капиталом?

• г. Калининград

У невестки в собственности есть квартира, где зарегистрированы две ее дочери. Сын с невесткой купили по ипотеке квартиру четыре месяца назад.. и у них родился общий третий ребенок. Они хотят часть кредита оплатить материнским капиталом. Должны ли они регистрировать в эту квартиру и ее двоих дочерей или только сын и невестка должны быть зарегистрированы здесь. Кредит оплачивает сын и падчерицы еще несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Необязательно зарегистрировать детей и маму. Но родители обязаны выделить доли всем детям в квартире купленной по ипотеки.