И еще, по приказу приняты как охранники, по классификации специальностей и должностей такой профессии нет, есть сторож,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Керчь
Вопрос №47173

Очень срочно! Какую запись делать в трудовую книжку при приеме на работу уборщицу? И еще, по приказу приняты как охранники, по классификации специальностей и должностей такой профессии нет, есть сторож, какую запись делать в трудовую?

Ответы на вопрос:

Юрист #487
Юрист г. Москва
29.07.2002, 14:38

Уборщица- технический сотрудник (если в штате)

Охранники - сотрудник ведомственной охраны (если в штате)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2002, 15:37

Запись в трудовую книжку необходимо производить в точном соответствии с приказом. Издавая приказ, вы основываетесь на штатном расписании. Т.е. Вы принимаете сотрудника на имеющуюся вакансию. Как звучит в штатном расписании должность - такую запись и необходимо производить в трудовой книжке.

Относительно справочника (классификатора) - в настоящее время появилось множество профессий и должностей ранее не значившихся в справочнике. Справочник был разработан в большей степени для того, чтобы в будущем, при назначении пенсии работнику можно было объединить однородные профессии для исчисления льготной пенсии по роду дуятельности. Сейчас при новой системе расчета пенсии это не столь существенно - особенно при работе в должности уборщицы или охранника. Поэтому в трудовой книжке делайте запись в соответствии со штатным расписанием, а не со старым классификатором. Не советую самостоятельно выдумывать аналог должности охранника или уборщицы, т.к. это неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Керчь

Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии?

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Владимир
05.08.2002, 15:33

Здравствуйте, Оля.

Во-первых: если это уже работник, то он работает на какой то должности и вы ему устанавливаете вторую ( третью, если вторая уже установлена на Вашем предприятии) профессию и в приказе пишите: на основании решения аттестационной (тарифно-квалификационной) комиссии установлена вторая, (третья) профессия, например, токарь 2 разряда.

Во вторых: фраза "с возложением обязанностей" трактуется следующим образом; данный работник принят в какое-то подразделение на определенную профессию и кроме того выполняет обязанности электрогазосварщика( по вторпой присвоенной профессии) в ремонтном цехе, следовательно это -совместительство.

Заявление писать не нужно, так как Вы обязаны внести данную запись в трудовую книжку на основании приказа по личному составу, так как провели аттестацию и присвоили вторую профессию Вашему работнику.

С уважением, Филимонова Татьяна Юрьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Печать основной работы или по совместительству?

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Печать какой организации ставится в трудовую книжку при внесении записи (об увольнении). Печать основной работы или по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Юрист г. Пермь
13.08.2003, 07:48

Уважаемая Жозефина! Думаю, что запись может внести работодатель, у которого вы работаете по совместительству.

Бакирова Е.В..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на мой вопрос: При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ.

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Юрист г. Москва
19.08.2003, 18:00

В Вашем случае при увольнении с работы по совместительству запись об увольнении должна быть произведена по месту работы по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если уже есть запись о приме на первое место работы?

Директор оформляется в другую организацию, как на основную. Но при этом фактически остается работать еще и на прежнем месте работы. Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если уже есть запись о приме на первое место работы? Если вторая работа будет основной, тогда отдавать трудовую книжку? И записи будут делать на втором месте работы? Как правильно оформить в такой ситуации?

Юрист г. Ижевск
04.05.2016, 09:35

Здравствуйте! Запись должна внести организация,в которой он будет работать,как по основному месту работы.Трудовую книжку обязаны выдать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается ли такой работник принятым на работу?

Сотрудник организации, работая зам. директора, трудовую книжку не сдавал и заявление о приёме на работу не писалю Соответственно запись в трудовой книжке о приёме на работу отсутствуетю Но организация имеет приказ о назначении его на должность. Считается ли такой работник принятым на работу?

Юрист г. Норильск
19.12.2007, 07:15

Да считается. Мало того считается также, что трудовой договор заключен.

Ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Если работодатель не выполнил своей обязанноти по заключению трудового договора (а равно ведение трудовой и пр. сопутствующих), то это проблема работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Гатчина
• г. Москва

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)!

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)! при приеме заключали трудовой договор, вносить запись в книжку с фактической даты приема на работу отказываются.

Юрист #6183
Адвокат г. Москва
30.10.2013, 20:25

Если у вас есть трудовой договор, и вас фактически допускали к работе, то обязать работодателя сделать запись можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2013, 14:50

В суд необходимо обратиться. Ведем такие дела

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Можно ли при приеме на работу главного бухгалтера, не делать запись в трудовую книжку, т.

Можно ли при приеме на работу главного бухгалтера, не делать запись в трудовую книжку, т. к. он оформлен директором в ООО и есть запись в трудовой книжке. Работник сам не хочет сделать запись в трудовую книжку. Это законно?

Да, законно - имеет на это право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"?

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.09.2004, 18:01

Уважаемая Марина.

Договор на время выполнения определенной работы - это разновидность срочного трудового договора. Особенность в том, что точный срок окончания этой работы установить не возможно, поэтому сроком окончания действия договора будет окончание выполнения этой ОПРЕДЕЛЕННОЙ работы.

В соответствии со ст.58 ТК РФ, если ни одна из сторон не потребовала расторжения договора в связи с истечением его срока (в Вашем случае - окончания Определенной работы), а работник продолжает работу, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок АВТОМАТИЧЕСКИ. Новую запись в трудовой делать не обязательно.

В Вашем случае, чтобы подстраховаться от увольнения, хорошо бы запастись доказательствами того, что прежняя определенная работа закончена, и в данный момент Вы выполняете уже иную.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкинский

Имеет ли право работник отдела кадров внести изменения в трудовую книжку,

Прошу дать пояснение по вопросу неправильно внесеной записи в трудовую книжку и приказе о приеме на работу. Оформнен на работу в качестве оператора по цементажу скважин. Работал в качестве машиниста по цементажу скважин, данная прфессия относится к льготной профессии при выходе на пенсию. Проблема в том, что в классификаторе льготных профессий нет оператора по цементажу скважин (как произведена записьв трудовой), а есть машинист по цементажу скважин, в какчестве которого я и работал. Имеет ли право работник отдела кадров внести изменения в трудовую книжку, чтобы можно было оформить льготную пенсию в соответствии с категорией данной профессии. При моем обращении в отдел кадров мне отказали ссылаясь на то,что она не работала в тот период времени.

Юрист г. Родники
29.03.2011, 19:00

Уважаемый Николай!

Исправления в трудовой книжке обязаны сделать, тем более, если запись была внесена неправильно.

Согласно Правилам, которые утверждены Постановлением от 16.04.2003 года № 225 "О трудовых книжках" пунктом 27 предусмотрено, что в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Должны быть приказы о приеме и увольнении, ваша личная карточка, лицевой счет, книга регистрации приказов, то есть все документы, которые должен вести работодатель. Именно на основании этих документов и делается исправление либо работодателем у которого вы работали, либо у которого сейчас работаете.

Также согласно вышеуказанным правилам п. 28 и 29, если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке

Поэтому обращайтесь к работодателю, в отдел кадров и пусть приводят вашу трудовую книжку в порядок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение