В каких случаях сокращение считается массовым?

• г. Кирсанов

В каких случаях сокращение считается массовым?

Ответы на вопрос (2):

Такого нет понятия трудовом зак-ве.

Это лучший ответ

Есть такое понятие в региональном соглашении по Тамбовской области , а также в отраслевых соглашениях по деятельности вашего предприятия.

И данные могут различаться.

Массовость влияет на время уведомления центра занятости.

Решение Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25 декабря 2013 г. N 12 "О выполнении сторонами социального партнерства Регионального соглашения между органами государственной власти Тамбовской области, областными объединениями работодателей и областными объединениями профсоюзов на 2011 - 2013 годы. О проекте Регионального соглашения между органами государственной власти Тамбовской области, областными объединениями работодателей и областным объединением организаций профсоюзов на 2014 - 2016 годы"

Региональное соглашение вступает в силу с 1 января 2014 г. и действует по 31 декабря 2016 г.

1.22. Массовым увольнением считают увольнение работников при:

а) ликвидации организации любой организационно-правовой формы с численностью работающих 15 и более человек;

б) сокращении численности или штата работников организации:

50 и более человек в течение 30 календарных дней;

200 и более человек в течение 60 календарных дней;

500 и более человек в течение 90 календарных дней;

в) увольнении работников в количестве 1 процента общего числа работающих в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата в течение 30 календарных дней в территориях с общей численностью работающих менее 5 тысяч человек.