Написала в сельсовете, что дом оставляет внуку В. (нас пятеро внуков), он ему не нужен как и остальным, кроме меня.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: Частный дом в деревни, Бабушка умерла пару месяцев назад. Написала в сельсовете, что дом оставляет внуку В. (нас пятеро внуков), он ему не нужен как и остальным, кроме меня. Как мне оформить дом и участок на себя?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Георгий, здравствуйте.

Вам необходимо уточнить, наделен ли правом глава сельсовета на совершение нотариальных действий. У нотариуса Ваш родственник-наследник в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя должен написать заявление об отказе от принятия наследства, а Вы о согласии его принятия.