Может ли гражданина ЮАР, проживающего в России, призвать в армию?

• г. Мытищи

Мой сын с 10 летнего возраста проживает постоянно со мной в ЮАР, являясь гражданином ЮАр, но также мы граждане России, хотя выписаны на постоянное жительство в ЮАр - у нас два паспорта - Российский и ЮАР. Моему сыну 27 лет. Он собирается поехать в Россию. Могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уже не заберут)

Здравствуйте! Нет, не призовут, т.к. призыву подлежат до 27 лет.