Развелся с женой, исправно выплачиваю алименты на ребенка. Ребенку 1,5 года. Имеет ли право мать запрещать видеть ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право. Но устранить препятствия с ее стороны Вы сможете в судебном порядке, определив порядок общения с ребенком. Суд Ваш иск удовлетворит, можете не сомневаться.

Всего доброго,

У матери нет полномочий запретить видеться с ребенком. Обратитесь в суд с требованием установить порядок общения с ребенком, т.к. вам удобно.

Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.