Отсутствие фильтрующего элемента в воздушном фильтре - возможность замены автомобиля или возврата денег через суд?

• г. Саратов

Купил авто, через 11 месцев при прохождении ТО и гарант. Ремон (машина стала глохнуть) выяснилось что в воздушном фильтре отсутствует фильтрующий элемент (я его не вытаскивал) в следствии чего вышел из строя датчик ДМРВ. В гарантийном ремонте отказали. Так как эксплуатация авто без фильтра (пробег 14500 км) может привести к очень дорогостоящему ремонту двигателя, есть ли шанс через суд поменять авто или вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, если докажете, что элемент отсутствовал при продаже

Это достаточно сложно, но вы вправе заявить такие требования. Тем более, учитывая то обстоятельство, что недостаток является существенным - закон о защите прав потребителя на вашей стороне. Если потребуется более полная консультация - обращайтесь.Буду рада помочь