Должен ли я согласовывать как-либо письменно со своей супругой следующую ситуацию.

• г. Москва

Жена с маленьким ребёнком прописана в принадлеащей мне квартире в М.О. Также у меня есть квартира в Москве, которую хотелось бы продать, собственник тоже я.

Должен ли я получать от жены письменное согласие на продажу кв-ры в Москве? Брачного контракта между нами нет. Я, жена и сын живём и прописаны в М.О.

Ответы на вопрос (2):

Если обе квартиры приобретены в браке - обязаны согласовывать, независимо от регистрации (нередко в России - "квазирегистрации"), не порождающей никаких имущественных последствий.

Завсит от того, каким образом приобретена эта квратира. если по возмездной сдлеке в период брака, то вам требуется не только письменное, а нотариальное согласие от супруги на сделку. Если же по безвозмездной в браке или по любой до брака, то нотариального согласия супруги не требуется