Долговое требование - неуплата суммы покупателем в соответствии с договором розничной торговли

• г. Дзержинск

Я Индивидуальный предприниматель, розничная торговля один из покупателей должен некую сумму денег, в начале лета эта фирма написала письмо о невозможности платить в летний период (сезонность), и обязуются возобновить платежи во втоорой половине августа, до сих пор платежей не поступала, помогите пожалуйста составить долговое требование.

Ответы на вопрос (1):

напишите сначала письмо компании с требованиями оплатить долг, если снова откажут или еще что нить, тогда уже подавайте ИЗ в суд