Применение миграционного закона к гражданам Украины, находящимся в России на краткосрочной основе

• г. Кострома

Как применяется миграционный закон в случае если. Гражданин Украины бывает в России в месяц 3-7 дней? За 180 дней не более 15 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас интересует, не нарушает ли закон гражданин Украины, который появляется несколько раз в каждом полугодии?

Чтобы определить наверняка, нужно считать дни в каждом полугодии, но, думаю, с такими минимальными пребываниями на территории РФ, действующее законодательство не нарушается.