Необходимость доплаты за пол-года страхования КАСКО - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрел автомобиль в кредит на полтора года. Соответственно банк потребовал полную КАСКО на весь срок кредита. Застраховался в ВСК (аккредитованной банком), оплатил первый год. К концу первого года я полностью погасил кредит банку, получил на руки ПТС и отправился в страховую сообщить, что продлевать КАСКО не намерен. В страховой компании девушка занимающаяся КАСКО выслушала меня попросила предъявить страховой полис и сказала, что все в порядке она в компьютере отметила. Я спокойно ушел. Прошло 4 месяца и мне позвонил менеджер со страховой и требует оплатить пол-года. Что мне в этом случае делать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор - имеется ли там возможность досрочного одностороннего расторжения договора, с прекращением соответствующего обязательства по прекращению очередных страховых взносов. На самом деле в таких договорах, как правило, даже при возможности досрочного прекращения договора в одностороннем порядке, обязательство по полной (за всеь срок, а не до момента прекращения) оплате взносов остается.