Необходимость обращения судебного пристава-исполнителя в суд для выдела доли должника в совместном имуществе - требования и практика.

• г. Красноярск

Обязан ли судебный пристав-исполнитель для исполнения судебного решения обращаться в суд для выдела доли должника в совместном имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Пристав-исполнитель не обязан. А кредитор - может обратиться в суд и выделить долю -должника супруга в совместно нажитом имуществе.