Оцените ситуацию - отпуск без сохранения з/п для Антона Жарова

• г. Москва

Уважаемый Антон Жаров в вопросе 472575 б/с - это отпуск без сохранения з/п. Если не трудно оцените ситуацию еще раз, для меня это очень важно. Почему-то инспекция по труду за это не зацепилась, и работнику отказала в жалобе. А профсоюз у нас есть.

Ответы на вопрос (2):

А когда было у работника "событие" по которому вы его увольняете? Вот с этого момента и надо считать месяц.

Если он член профсоюза, то при увольнении его за "однократное грубое" надо согласовывать увольнение с профсоюзом и получать от них мотивированное решение.

Инспекция по труду может и не зацепиться. А суд - он потому и суд.

С уважением,

Антон Жаров