Советы о разводе в сложной ситуации, когда муж живет в другом городе

• г. Москва

Я в браке, пытаюсь развестись, но проблема в том, что мой муж живет в другом городе. Я посоветовалась с адвокатами, они мне написали исковое заявление в суд на расторжение брака, и написали в нем что он живет со мной, но мы имеем разные интересы, он изменил и все прочие.. пришла первая повестка ко мне домой.. я подписалась его подписью... что мне за это будет? Через недели 2 в моем почтовом ящике обнаружила письмо без уведомление.. с г. Уманя суд о расторжении брака.. Как мне поступить в этой ситуации? Мое дело расматриваеться в 2-х судах... помогите мне выйти с этой ситуации.. заранее благодарю...

p.s. мне всего лишь 22 года, моему избранику тоже, детей нет, имущество не нажили во время брака, он уже давно живет с моей подружкой... как мне легко быстро развестись.. на мои уговоры сходить со мной в моем городе в загс где мы расписывались отказывался, придумывал отговорки. Теперь сам хочет развестись. Вместе год уже не живем.. спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Должно рассматриваться одно дело, которое начато ранее. Другое подлежит прекращению. Позвоните в другой суд и узнайте, а также укажите надлежащий адрес мужа.