И написал протокол не один на результат проверки, а на каждый товар (в частности, что товар без перевода ст 14.5 КоАП).

• г. Владивосток

Какие должен иметь основания участковый инспектор для проверки магазина. Дело в том, что участковый объясняет, что по закону, он имеет право проверять хоть каждый день без всяких постановлений на проведения проверки. Если можно, ссылку на статьи закона. И написал протокол не один на результат проверки, а на каждый товар (в частности, что товар без перевода ст 14.5 КоАП). Подскажите как мне действовать в сложившейся ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О том, что основанием для проведения проверки предпринимательской деятельности является постановление о проведении такой проверки подробно указано в Законе "О милиции" (в статье о полномочиях). Что делать? Спорить в суде!