Он оставил приказ на исполнение своих обязанностей на своего заместителя.

• г. Москва

Статьей 9 Федерального закона от 8.08.2001 г. "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" № 129-ФЗ.предусмотрены лица, которые могут являться заявителями при гос. регистрации юр.лица. У нас переименование учреждения (Департамент госсобственности прислал новый Устав с новым наименованием), директор в отпуске за границей, будет только через 3 недели. Он оставил приказ на исполнение своих обязанностей на своего заместителя. Можем ли с подписью заместителя (сейчас он И.О.директора (исполняющий обязанности директора)) подать док-ты в налоговую, или придется ждать директора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приказ о возложении обязанностей на заместителя имеется, то и.о. директора вправе обратиться в налоговую и вообще совершать все действия, возложенные Уставом на директора вашей организации.