Ответ на вопрос - Обязан ли я приватизировать унаследованную квартиру с согласия совершеннолетних детей?

• г. Магнитогорск

В наследство получена квартира. Прописана в ней с двумя совершеннолетними детьми, она приватизированна на умершего отца. Обязана ли я приватизировать квартиру с согласия детей?

Ответы на вопрос (2):

Квартира полученная в наследство у вас в собственности.Приватизировать не нужно.

Если вы наследник, Вам нужно обратиться к нотариусу с зяавлением о принятии наследства и получить свидетельство о праве на наследство - на основании данного свидетельства получить в Росреестре свидетельство о праве собственности