Правомерность пробивания окна соседкой находящейся на меже дома и выходящего на окна кухни и детской комнаты

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли право соседка пробить окно мне во двор, если ее дом стоит на меже, ее окно выходит на окна наших кухни и детской, а также расстояние между домами составляет 4,75 м.

Ответы на вопрос (1):

В своём доме - что угодно может пробить. А вы можете поставить, например, теплицу, или ветрозащитный экран, или туалет построить между вашим домом и её... Попробуйте договориться, запретить ей прорезать окно нельзя.

С уважением,

Антон Жаров