Правомерность пробивания окна соседкой находящейся на меже дома и выходящего на окна кухни и детской комнаты
• г. Москва
Скажите пожалуйста имеет ли право соседка пробить окно мне во двор, если ее дом стоит на меже, ее окно выходит на окна наших кухни и детской, а также расстояние между домами составляет 4,75 м.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
В своём доме - что угодно может пробить. А вы можете поставить, например, теплицу, или ветрозащитный экран, или туалет построить между вашим домом и её... Попробуйте договориться, запретить ей прорезать окно нельзя.
С уважением,
Антон Жаров