Нарушение сроков и невыполнение обязательств застройщиком при покупке дома по предварительному договору купли-продажи

• г. Краснодар

Купил дом по предварительному договору купли продажи с обещанием застройщика оформить основной 30 июня 2013 года но в срок дом не сдали и срок действия договора прошел.

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного, подайте иск с требованием о заключении основного договора

В предварительном договоре указывается срок ,в который стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи,если сторона уклоняется от заключения основного договора,вы в праве обратиться в суд с требованием о понуждении застройщика заключить договор.Сторона,необоснованно уклонявшаяся от заключения договора,должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.