Правда то, что если есть загранпаспорт, то никто никуда меня не заберёт?

• г. Улан-Удэ

Ответьте пожалуйста по эл.почте. Я собираюсь уехать в Канаду. Сейчас учусь на 3 курсе в университете. Дело в том, что я перевёлся на другой фак-тет и потерял 1 год. Я знаю, что отсрочка от армии дается только 2 раза. Получается, что я их уже израсходовал, т.к. первая отсрочка была потрачена на поступление в вуз, а вторая - на перевод на другой факультет. Значит, я не смогу взять академический отпуск? (иначе на границе заберут в армию)? Правда то, что если есть загранпаспорт, то никто никуда меня не заберёт?

Ответы на вопрос (1):

При наличии паспорта и визы, думаю, Вы сможете покинуть страну.