Мачеха готова выкупить мою долю за деньги и заниматься оформлением дома с землей.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец на основании Постановления Главы Администрации волости получил в собственность земельный участок, на котором он построил дом, но, не успев получить свидетельство о собственности на землю и зарегистрировав дом, умер.

У отца – два наследника – жена и сын. Споров по долям наследства не возникает жене, - сыну.

Как нам оформить договоренность, следует ли обращаться в суд или к нотариусу и какие документы нужно оформить для закрепления договоренности? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в настоящее время Вы не являетесь собственником имущества никакие сделки совершать не можете.Можно оформить предварительный договор купли-продажи в котором оговорить все необходимые условия. Данный договор обязательно должен быть заключен в письменной или нотариальной форме т.е. в той форме в которой Вы будете заключать в последствии договор купли-продажи.

Если нужны более подробные консультации контакты на сайте www.advocat-n.ru