Спор о расчете стоимости квартиры без понижающих коэффициентов для балкона - нарушение ли это и как действовать без обмера БТИ?

• г. Москва

Мной заключен ДДУ с застройщиком. В договоре прописано, что стоимость квартиры рассчитана без понижающих коэффициентов касательно балкона. На мой вопрос застройщика, ответ был следующий: мы так вот считаем. Но разве это не нарушение?! Разве лоджии и балконы не считаются с пониженым коэффициентом? И если я подписала такой договор я согласна с этим, несмотря на то что это противоречит законодательству. Что делать в данном случае, дом строится, обмера БТИ у меня еще нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Вы письменно обращались к застройщику?