Как уменьшить ежемесячные выплаты за кредит и УК - советы для жителей края сурового севера
199₽ VIP

• г. Норильск

Могут ли комунально-кридитные ежимесячные платежи уменьшить высчит из заработной платы?

Я должен УК (жек) порядка 200 тысяч руб. у меня арестовали счета в банке и в последствии с меня будут высчитывать по 50 % ЗП

Так же на мне вестит криди на 600 т руб ежемесячная плата состовляет 17 000 руб (кредит был взят после суда, примерно через 6 месяцев).

Моя З/П. состовляет 48 000 руб (на руки) если моя жена подаст на меня на алименты, то получается что очередь высчетов сначало алименты, затем кридит, и у меня остаётся примерно 22 000 руб (ЖИВУ В НОРИЛЬСКЕ ЭТО РАЙОН КРАЙНЕГО СЕВЕРА)

Вобщем посути мне надо платить за квартиру 5 000 руб + мне надо платить алименты + 17 000

Могу ли я уменьшить сумму выплаты УК за счёт аргументированых месячных обезательских плат.

Тоесть 7000 алименты 5000 текущяя кварплата 17000 кридит и вроде бы 7000 прожыточный минимум по Норильску

Если это возможно обьясните мне доступным человеческим языком как и что для этого надо сделать чтобы получилось всё как можно выгодней для меня.

Как с экономить? Как неплатить этим толстопузам?

Убедительная просьба если какомуто юристу ну просто невероятно лень ответить, прошу даже не писать спам, в надежде что гонарар достанется именно вам потому как вы в теме были первыми!

Ответы на вопрос (5):

Придется платить

статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 154]

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

+ Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 15 июля 2014 г. N АКПИ14-576

Это лучший ответ

вы вправе обратится в суд с иском о предоставлении вам рассрочку платежа по исполнительному листу по ст 434 ГПК РФ, платить вам все равно придется, т.к. сумма пеней будет расти и долг будет увеличиваться

согласно Ф "Об исполнительном производстве" из з/п могут взыскивать не более 50%, следовательно, можете платить до самой пенсии, пока не погасится долг, в порядке очередности, как вы писали

так же по кредиту вправе обратится в суд и так же росить изменить порядок выплаты

ИЗ ВОПРОСА СЛЕДУЕТ, ЧТО РЕШЕНИЕМ СУДА С ВАС В ПОЛЬЗУ УК ВЗЫСКАНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В РАЗМЕРЕ 200 Т.Р. И ПРИСТАВЫ УЖЕ АРЕСТОВАЛИ СЧЕТ.

В СИЛУ П. 2 СТ. 13 ГПК РФ ВСТУПИВШИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНЫЕ АКТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ИСПОЛНЕНИЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, УМЕНЬШИТЬ ДОЛГ В РАЗМЕРЕ 200 Т.Р. (КОТОРЫЙ УСТАНОВЛЕН РЕШЕНИЕМ СУДА) НЕВОЗМОЖНО.

ПО КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ ВЫ ОБЯЗАЛИСЬ ПЛАТИТЬ СУММУ КРЕДИТА И ПРОЦЕНТЫ.

В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАНОСТЕЙ ПЕРЕД БАНКОМ, БУДЕТ НАЧИСЛЕНА НЕУСТОЙКА ИЛИ ПЕНИ И В ИТОГЕ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ.

СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОПЛАТЕ ДОЛГОВ НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ (СТ. 309, 310 ГК РФ).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

"Об исполнительном производстве"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Таким образом Вы не уменьшите выплат по исполнительным платежам. Закон обисполнительном производстве очередность удержаний из заработной платы по исполнительным документам.

С вас могут удержать за всё про всё до 70 процентов (включительно) доходов

И не более,

. Взыскания в таком размере возможны:

если удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей (в т. ч. по задолженности за предыдущие периоды);

если возмещается вред, причиненный здоровью другого человека;

если возмещается ущерб лицам, потерявшим кормильца;

если возмещается ущерб, причиненный преступлением.

Такой порядок установлен частью 3 статьи 99 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ, подпунктом 3 пункта II приложения № 1 к Методическим указаниям ФССП России от 19 июня 2012 г. № 01-16.