Отказ в восстановлении после отчисления с бюджета - отсутствие подтверждения в уставе ВУЗа

• г. Комсомольск-на-Амуре

Пытаюсь восстановиться в ВУЗе после отчисления с бюджета по неуважительной причине. Декан отказала, сказала, что восстановление на бакалавриат невозможно, так как я училась на специалиста. Я нигде не нахожу этому подтверждения, в уставе ВУЗа ничего такого нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются академические права на восстановление для получения образования в образовательной организации, реализующей основные профессиональные образовательные программы, в порядке, установленном законодательством об образовании. а также перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании