У неё есть квартира, где она раньше была прописана, а сейчас там проживают дети, она пенсионер.

• г. Москва

До смерти отец подарил мне квартиру в которой я являюсь собственником. В договоре дарения есть пункт, в котором написано, что его бывшая жена, которая не участвовала в приватизации, имеет право пользования. Имею ли я выписать её или продать квартиру? У неё есть квартира, где она раньше была прописана, а сейчас там проживают дети, она пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

ч.4 ст. 31 ЖК РФ, даёт право новому собственнику требовать снять с регистрации лиц, не являющихся его членами семьи.

При необходимости, обращайтесь.

С уважением,