Вопрос с дележом имущества после развода - Может ли бывший супруг перестроить дом без моего согласия?

• г. Сорочинск

Развелись с супругом, разделили все имущество (дом, мебель, участок) пополам. Конкретные доли дома и участка не закреплены, просто сказано пополам. Сейчас он грозится перестроить дом, возможно ли это без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

нет, поскольку все действия в отношении имущества, находящегося в долевой собственности, должны совершаться по взаимному согласию собственников.