Нарушение правил дорожного движения - ГАИ оштрафовала за знак кирпич, но не заметила его недостаток

• г. Орехово-Зуево

Сотрудники гаи оштрафовали за знак кирпич. Я был у начальника гаи. он передал дело в суд, намекнув мне, что теперь права у меня отнимут. Знак плохо видно. Он не освещен, на 1/3 прикрыт листьями дерева. Многие не видят этот знак и сотрудники гаи постоянно ловят правонарушителей на этом повороте. Подскажите, где мне найти гост знака кирпич и могу ли я опираться в суде на то, что знак установлен не в соответствии с гост и что сотрудники гаи вышли на смену не проверив знак на соответствии гост. В гаи нашли мои высказывания смешными.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте протокол, в суд имеете право предоставить видео, фотодоказательства, свидетелей подтверждающие Ваши доводы, что знак плохо виден и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Геннадьевич,чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это в первую очередь протокол об АП.

Главное грамотно подготовиться к суд. заседанию, подготовив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.

Копия протокола то у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

то что вцы описали нужно доказывать в суде, если это правда, что знак не видно, то должны прекратить в отношении вас производство по делу. если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за проезд под знаком кирпич. Оштрафовали. Знак видно плохо. Где то 30% закрывает листва дерева. Поворот довольно резкий и знак тяжело увидеть, тем более у меня праворульная машины и н видно тз за стойки. Была ночь, освещение уличное плохое. Знак явно установлен нарушая гост и является кормушкой длч сотрдников ГАИ. на какие факты лучше всего опираться, доказывая свою правоту и куда обратиться?

Был оштрафовал на 1000 руб. за поворот налево в месте действия знака поворот направо. Знак я не заметил, его установили совсем недавно. Экипаж ГИБДД располагался таким образом, чтобы штрафовать таких же как я, не знающих об этом знаке. Знак установлен не по ГОСТам. Он не виден с расстояния 100 м., знак загорожен другим знаком и ветками дерева. Кроме того он должен быть продублирован на левой стороне дороге, т.к. данная дорога односторонняя. Мою жалобу в ГИБДД отклонили. Как и где я могу проверить соответствие установки данного знака ГОСТу? Может ли несоответствие знака ГОСТу являться причиной отмены дела об административном правонарушении?

29 ноября 2008 года ехал в городе Чехове, у "танка" при повороте налево (точное названия улицы не знаю) где разметка и знаки допускали поворот и не присутствовало знака 4.1.4 после которого стоял кирпич (знак 3.1).Плотный поток и разметка не позволили после поворота развернутся. После чего я был остановлен сотрудниками ГИБДД которыми был составлен протокол о нарушении ПДД "Выезд на полосу встречного движения" и изъяты права. На мой вопрос о отсутствии предписывающего знака 4.1.4 перед поворотом сотрудники ГИБДД ответили, что знак будет в ближайшее время (необманули через три дня знак действительно был:-)).Суд рассмотрел это дело в пользу ГИБДД. Закономерны ли были действия их в отношении ко мне?

Я двигался по дороге с односторонним движением, передо мной перекресток, и знак движение только налево (видно его не было, перед ним стояла грузовая автомашина Газель), я продолжил движение прямо, меня останавливают сотрудники ДПС и говорят, что еду по встречной дороге, и сослались на знак кирпич, въезд запрещен, я сказал что знака нет, на это сотрудник ДПС ответил что знак установлен, я пошёл смотреть, действительно справа на теплоцентрали установлен кирпич (знак был разрисован, имел мятый вид, закреплен был проволокой к теплоцентрали, имелись сквозные дырка, перед знаком находилась железка от теплоцентрали загораживающая его). Я сказал сотруднику, что он не правильно и высоко висит, на это в ответ услышал что его постоянно срывают вот его туда и повесили). В итоге суд и лишение прав на 4 месяца. Подскажите, есть ли смысл подавать в районный суд жалобу, так как мировой судья на все мои объяснения сказал что ну понимаете знак испорчен но его видно, а у нас (в стране) никто не смотрит на то что он испорчен, видно значит нарушение есть. Я ссылался на ГОСТ, что по ГОСТу, если знак не в надлежащим виде и не верно установлен, он не работает. Есть ли возможность оспорить и вернуть себе водительское удостоверение? Спасибо.

Ситуация: на т-образном перекрестке был установлен знак "уступи дорогу", других знаков не было. При повороте направо не заметил стоящий на углу "кирпич", выехал на дорогу с односторонним движением в противоположном направлении. Кроме кирпича, знаков не было. "Кирпича" до поворота не видно. Сотрудник милиции расценил как статья 12.5 часть 4. Прав ли он?

Проехал под знак кирпич 3.1 и тут же меня приняли доблестные сотрудники ГАИ. Знак установлен за 3 дня до этого+ я проехал под знак при повороте направо, то есть знак мог видеть только сбоку, да и небыло его там раньше, поэтому не обратил внимание. Был составлен протокол на лишение прав или штраф 5000 р. вопрос в том должен ли быть дополнительный знак который был бы виден заранее, запрещающий в том месте поворот направо который был бы виден заранее и не сбоку.

ИДПС вменяет мне нарушение требований знака 5.7.1, мол я совершил поворот налево. Поворот не совершал, а двигался по траектории маневра разворот, который этот знак не запрещает (ИДПС этого не знал, либо не хотел знать). Маневр завершить не дали. На видео с регистратора ИДПС это хорошо видно. Дело направлено в суд, грозит лишение. Подскажите, какие документы мне необходимо подготовить для защиты в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить вашу консультацию. Я обгоняла микроавтобус до знака "обгон запрещен" (знак 3.20). Знак этот в очень плохом состоянии. Его практически не видно и он больше повернут к второстепенной дороге. Разметки на дороге не было. Меня остановили инспектора ДПС. Составили протокол в котором указали что обгон был после знака. Я с протоколом не согласилась. Сотрудники ДПС забрали у меня права и выписали повестку в суд. Который состоится 30 октября. Могут ли меня за это лишить прав?

Доброе утро! Ехал утром сегодня с работы, видимость плохая (дождь, темно и нет освещения!) надо было совершить поворот, поворота рядом два, на одном знак кирпич! Знака видно не было и как раз в него я повернул, односторонние движение там 5-10 м до основной дороги!

Что грозит в этом случае!?

Не далеко установлены камеры, но вроде на скорость!

Спасибо за внимание!

Двигаясь по главной дороге свернул налево (запрещающего знака на поворот налево не было) на улицу на которой проживаю, Через 15 метров был остановлен сотрудниками ГАИ, оказалось там установили знак проезд запрещён (кирпич) Раньше знак отсутствовал, 2 дня назад его не было. Инспекторы отобрали права и составили протокол, Подскажите мои действия на суде. Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел. Свидетелей нарушения правил нет, в протоколе не указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение