Соблюдал ли я условия соглашения с бывшей супругой и могу ли требовать от нее покупки квартиры по прошествии пяти лет?

• г. Волоколамск

По мировому соглашению с бывшей супругой, я обязан был купить для несовершеннолетнего сына квартиру или отдать деньги для покупки недвижимости. Отдал деньги. Могу ли требовать от бывшей супруги покупки этой квартиры по прошествии пяти лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете в силу положений СК РФ.