Влияет ли непогашенная судимость на возможность работы автоюристом и возможность представления в суде?

• г. Лермонтов

У меня имеется непогашенная судимость (осталось пол-года) по статье 158 УК (покушение на хищение материальных ценностей из торгового центра). Претендую на вакантную должность автоюриста в компании. Может ли судимость являться препятствием для представительства в суде? О моей судимости работодателю неизвестно (этого вопроса не было задано на собеседовании) - может ли это как-то обнаружиться в процессе работы?

Ответы на вопрос (3):

препятствием для представительства в суде судимость быть не может

Спросить
Пожаловаться

Инна Олеговна. Все зависит от работодателя- на его усмотрение, лучше сказать правду

Спросить
Пожаловаться

Ограничения нет. Вы можете работать автоюристом и представлять чьи-то интересы в суде .

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу, прохожу ВСЕ этапы собеседования, но в итоге СБ не пропускают. Кадровики говорят отказ из за судимости и называют статью, часть и т.п. После последнего собеседования не выдержала, и сделала аудио запись телефонного разговора с отделом кадров, где они говорят о моей судимости и отказывают. Но ведь это же не законно? Судимость погашена, должность на которую претендую с запретом для людей с судимостью никак не связанна. Что делать? Как поступать в моей ситуации?

Ответьте развернуто пожалуйста на вопрос. У меня судимость давно погашена, была в 2005 году по ст.159 мошенничество. Существуют ли в законе ограничения на определенные работы или должности при трудоустройстве? Имеет ли право отказывать в работе именно из-за погашенной судимости. Претендую на рабочие должности на производство и склады. Вообще существуют ли ограничения с погашенной судимость именно по моей статье? Всем спасибо заранее за ответы!

У меня в была судимость по статья 161 часть 2, был освобождён по окончанию срока в декабре 2007 года. Сейчас устраиваюсь на работу и работодателю требуется справка о судимости. Скажите может ли эта судимость повлиять на моё трудоустройство, и будет ли она отображена в справке о судимости?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, необходимо предоставить справку о судимости при трудоустройстве. Судимость была по статья 159 часть 3. прошло уже 7 лет. Судимость считается погашенной, но как это может может отразиться: 1) в справке; 2) на принятие на работу в должности администратора (работа с деньгами)

Здравствуте. Несколько лет назад случилась неприятное действие. А именно, был суд и решение было в виде штрафа по статья 228 часть 1.вопрос. В справке о судимости указана эта неприятная статья с расшифровкой. Прошло более 4 лет. По законодательству указано, что гасится эта судимость через 3 года, что нужно сделать и как быть, чтобы эта судимость была погашен и в справке о судимости это не озвучивал ось? Куда можно обратиться, чтобы судимость погасить официально. Т. К. Эта справка является препятствием при трудоустройстве на официальную работу...

Работаю в гос. детской организацци, где запрешено работать с судимостью, недавно получил уловную судимость, но руководству пока об этом неизвестно, какие будут последствия если факт судимусти обнаружится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в июне 2013 я был арестован по статья 228.1 часть 3, на тот момент имелась непогашенная судимость. В декабре 2013 истек срок погашения судимости. Через неделю назначен приговор. ВОПРОС: Может ли суд применить в отношении меня не погашенную судимость как оттягчающее обстоятельство?

В 2014 году была судимость по статье 152. Ч.2

Наказание было: штраф. Был оплачен сразу. Стоит ли указывать в анкете о том, что была судимость? Если не было даже условного срока? Может ли это стать препятствием, для получения визы в Индию?

У меня имеется судимость статья 153 часть 3, дали условный срок на 2 года. После окончания этого срока прошло уже 6 лет.

Хотел бы узнать, что нужно отвечать на вопрос о судимости, в визе для Японии?

И модет ли японское консульство узнать об этой судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение