Влияет ли непогашенная судимость на возможность работы автоюристом и возможность представления в суде?

• г. Лермонтов

У меня имеется непогашенная судимость (осталось пол-года) по статье 158 УК (покушение на хищение материальных ценностей из торгового центра). Претендую на вакантную должность автоюриста в компании. Может ли судимость являться препятствием для представительства в суде? О моей судимости работодателю неизвестно (этого вопроса не было задано на собеседовании) - может ли это как-то обнаружиться в процессе работы?

Ответы на вопрос (3):

препятствием для представительства в суде судимость быть не может

Инна Олеговна. Все зависит от работодателя- на его усмотрение, лучше сказать правду

Ограничения нет. Вы можете работать автоюристом и представлять чьи-то интересы в суде .