Может ли она по достижении 18 лет предпринять какие-то действия без отца?

• г. Москва

Моя дочь (сейчас ей 17 лет) прописана с отцом в 3-х комнатной коммуналке в 2-х комнатах (9,1 м и 12,5 м), в третьей комнате (11,5 м) прописаны соседи - 4 человека, общая площадь квартиры 65. Комнаты не расслужеблены, неприватизированы. Ответственный квартиросъемщик-отец, лицевой счет общий на две комнаты. Может ли она по достижении 18 лет предпринять какие-то действия без отца? Поделить лиц счет, расслужебить, приватизировать свою комнату (опять же какую непонятно). Или встать на очередь, принять участие в каких-то жилищных программах? И, если, я выпишу дочь от отца и пропишу ее к себе, а впоследствии он все-таки расслужебит и приватизирует площадь, сможет ли дочь претендовать на какую-то часть площади, получить свою долю в отцовской квартире или нет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, для приватизации необходимо согласие всех нанимателей. Для ответа на ваши вопросы, необходимо видеть ваши документы, даты в них и основания. А после, все, проанализировав, выносить правовое заключение. В противном случае ответ может оказаться не полным и не верным. Готовы оказать вам услугу консультации, если вы придите лично или перешлёте документы по электронной почте.

С уважением,