Дело в том, что я много перемещаюсь и в паспорте закончились страницы куда можно ставить штампики при пересечении границ.

• г. Омск

У меня возникла необходимость замены загран паспорта. Дело в том, что я много перемещаюсь и в паспорте закончились страницы куда можно ставить штампики при пересечении границ. В старом паспорте осталось несколько долговременных виз. Могу ли я брать с собой оба паспорта при пересечении границ. Если да, буду благодарен за ссылку на международные правила (мне самому придется что-то объяснять на границах, имея ссылку, это существенно упростит разговор с пограничниками). Какая отметка должна быть в старом паспорте, чтобы я действовало это правило. Какое количество раз я могу это делать. Куда они будут ставить штампы (в новый, при отсутствии там виз) ?

Заранее благодарен. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно второму абзацу статьи 11 закона О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый) о старом паспорте, которая должна быть на 19 странице. Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине? (до 45 лет еще 5 лет) По словам работников паспортного стола мой паспорт недействителен.

В 2006 г был выдан паспорт РФ,через несколько лет он был признан выданным с нарушениями. В 2020 г 1 числа этого месяца я получила новый. Должна ли стоять отметка в новом паспорте о старом? До получения паспорта рф я была гражданкой Азербайджана. Если вдруг откажуться ставить отметку о старом паспорте, то куда я мне можно обратиться?

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

В прошлом году ездила на Украину. При пересечении границы в российском паспорте на последней странице украинские пограничники поставили штампик. Недавно узнала, что это якобы незаконно, что никаких отметок ни пограничники, ни таможенники в российском паспорте ставить не имеют права, что паспорт из-за этой отметки становится недействительным. В этом году скоро еду на Украину снова и, естественно, эта проблема меня интересует. Скажите, пожалуйста, действительно ли нельзя ставить штампы в рос. паспорте или пограничники все сделали правильно? Правда ли, что паспорт с такой отметкой стал недействительным? С какими документами в таком случае ехать На Украину? Брать загранпаспорт? Не давать ставить отметку. Заранее огромное спасибО!

У меня РВП в России, соответственно виза временно проживающего лица. Сейчас вылетела в Германию, получила новый паспорт. Виза и штамп РВП остались в старом паспорте, который аннулировали. Могут ли быть проблемы на границе? Если я покажу им 2 паспорта, и по прилете переставлю штампы и визу в новый.

Я и мой сын - граждане Узбекистана. При пересечении границы моему сыну в его детский паспорт не поставили штамп о въезде в РФ. То есть, сейчас у него три штампа: о выезде из РФ, о въезде в Украину, о выезде из Украины и всё! При этом в миграционной карте штамп стоит. Инспектор ФМС отказалась ставить его на учет. Хотела узнать, что делать, куда обращать? Опять ехать на границу? Ребенок маленький, а граница далеко. Или отсутствие въездного штампа в паспорте повлечет за собой проблемы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я поменяла заграничный паспорт. Так как я состою в браке с гражданином Германии, в моем старом паспорте стоял штамп, подтверждающий мое семейное положение. Его мне поставили в Российском консульстве в г. Бонн. Однако при пересечении границы летом прошлого года пограничные службы России сказали, что такого штампа в заграничном паспорте быть не должно. Что делать в такой ситуации? Ставить ли в новый заграничный паспорт штамп?

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение