Необходимость указывать привлечение к уголовной ответственности за проституцию при оформлении визы невесты в США и возможность скрыть информацию

• г. Луганск

Нужно ли при оформлении визы невесты в сша указывать что привлекалась к уголовной ответственности за проституцию (2003-2004 г) в Украине. Могут ли в посольстве об этом узнать, если я утаю информацию.

Ответы на вопрос (2):

Алина, добрый день.

Специально вряд ли будут узнавать, но могут и запросить справку о том, что не привлекались вообще к уголовной отв-ти.

Указывать нужно. Конечно, с такой статьей получить визу трудно, но если Вы факт судимости утаите, а в Консульстве о нем узнают помимо Вас, то о визе в США можете забыть.

Всего доброго.

ВРМ