Борьба с неплательщиком алиментов - прокуратура вмешивается, но что дальше?

• г. Ишимбай

Дело в том что мой бывший супруг является неплательщиком алиментов на двоих детей. В течении года пытаюсь возбудить уголовное дело на него, но после общения с приставами он высылает мне незначительную сумму дабы закрыть мне ротодно предупреждение ему выставили а второе по непонятным мне причинам не выставлено! Обратилась в прокуратуру! Они прислали приставам какай-то рапорт! Могу ли я последнюю его оплату 2000 рублей при долге 800000 интерпритировать как уклонение от уголовной ответственности? Спасибо! Надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Интерпретировать оплату, как попытку уклонения нельзя, но в вашем случае нужно активнее работать с приставами. Взыскивать неустойку по алиментам, увеличивать сумму долга и жаловаться на пристава.