Как заставить отца усыновленного ребенка выплачивать алименты без деэнка?

• г. Сатка

Отец усыновил ребенка я подала на него на алименты он мне звонит и утверждает что ребенок не его и не будет платить. Требует деэнка. Можно ли его заставить платить алименты без деэнка.

Ответы на вопрос (2):

Если усыновил то будет платить алименты.

Суд не удовлетворит его требования от оспаривании отцовства на основании ст. 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Алименты будет платить.