Проблемы с получением справки о ДТП - стоит ли пытаться получить компенсацию в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. Мой муж попал в аварию полтора года назад. На тот момент машина была застрахована (КАСКО). ГИБДД выезжало на место, все было зафиксировано как положено. Но мой муж никак не может получить справку в ГАИ, то они ее найти не могут, то ему некогда туда ехать. Есть ли смысл пытаться всетаки получить эту справку, или он уже не получит компенсацию за давностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По страховым спорам, срок исковой давности составляет 2 года. (пишите жалобы на действия сотрудников ГИБДД, а то они справку будут искать до своей пенсии.)