Как получить новую миграционную карту и оформить статус беженца в России?

• г. Донецк

У меня закончилась миграционная карта 27 июля. Не смогла вовремя выехать домой, так как сама из Донецка и ждала, когда закончатся военные действия. Сейчас понимаю, что ждать ещё долго и нужно оформлять документы на проживание в РФ. Как правильно сделать новую миграционную карту. Возможно оформить статус беженца без неё?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина! Обратитесь в органы ФМС России по месту Вашего пребывания с заявлением о предоставлении Вам временного убежища. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения, все консультации бесплатные.