Возможно ли купить квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребёнку, если у матери есть другие недвижимости?

• г. Орёл

Мы живём в городе Орёл, собираемся купить квартиру, единственным собственником которой является несовершеннолетний ребёнок. У матери этого ребёнка есть ещё квартира большей площади, а также квартира в Москве. Возможно ли нам будет осуществить сделку, если мать не собирается покупать квартиру ребёнку взамен этой. То есть якобы не происходит улучшение условий проживания ребёнка, хотя в той квартире, которую мы собираемся покупать никто в данный момент фактически не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Имущество ребенка сможете продать только с согласия органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)