Возможность возврата денег за неполноценное обучение визажу - сколько можно вернуть и как это сделать?

• г. Харьков

Реально ли вернуть деньги за некачественное обучение визажу? Пошла на курсы неделю назад, у них на сайте висит программа - 15 занятий по 3 часа. Мало того, что каждое занятие у нас длилось всего 1.5 часа, но после проведенных шести занятий преподаватель заявила, что она уже всему меня научила и курсы окончены. То есть вместо обещанных 45 часов было проведено всего 12,5. Не говоря уже о том, что за время курсов я не узнала абсолютно ничего нового. Возможно ли вернуть деньги и если да, то в каком количестве?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора, доказательств, что подтверждают факт не проведения занятий. Все Ваши утверждения должны подтверждаться письменными доказательствами, тогда можно в суд обращаться и требовать возмещения ущерба или же выполнения условий договора.