Получение пособий на двух детей для постоянно проживающих за рубежом в РФ - возможно ли?

• г. Москва

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю выплаты на ребенка в РФ и постоянно проживаю в Болгарии. Планируем 2 ребенка. Сейчас посмотрев закон о пособиях, есть пункт о том, что постоянно проживающие за рубежом не имеют права для получения пособий. В Болгарии ничего не получаем (ни я, ни муж). Будут ли мне выплачивать пособия в РФ на 2 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья. Если вы не будете проживать и наблюдаться во время беременности на территории РФ, то пособие на ребенка вам выплачивать никто не будет, а тем более переводить его заграницу.