Как перевести украинскую пенсию родителей в Россию?

• г. Москва

Я хотел-бы получить консультацию по поводу такого вопроса: Я гражданин Украины, проживаю в Москве, из-за сложившейся ситуации на Украине (Донецкой области) Мои родители планируют приехать тоже в Москву. Подскажите пожалуйста возможно-ли перевести украинскую пенсию моих родителей в РФ и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

После получения ВНЖ можно писать заявление на перевод пенсионного дела в ПФ РФ по месту регистрации.