Водитель оспаривает эвакуацию машины - последствия для сотрудника ГИБДД

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я водитель вышел во двор, когда мою машину только прицепили, но еще не увезли (перегородил въезд в детсад). Сотрудник гибдд сказал, что машину по любому увезут на штрафстоянку. Увезли. Согласно постановления правительства № 759 от 18.12.2003, если водитель успел вернуться к автомобилю до его эвакуации, то забрать автомобиль на штрафстоянку не имеют права. Какие последствия для сотрудника гибдд возникают в этой ситуации? Спасибо! Иван.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Александрович!

Вам необходимо обжаловать решение инспектора ГИБДД. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.