Возможно ли как-то принудить его платить, или разделить счета или... Подскажите пожалуйста.

• г. Москва

У нас следующая ситуация. Моя бабушка живет сейчас со мной. Но она прописана (ответственный квартиросъемщик) в двухкомнатной квартире (муниципальное жилье). Прописан там еще и мой дядька, он там вообще не жил, не появляется, за квартиру ни копейки не платит. На все наши попытки с ним поговорить, отвечает примерно следующее: я бедный, у меня денег нет, вот бабка подохнет, я богатый стану, тогда и обращайтесь. Я сейчас сама полностью плачу по всем счетам. Но платить за взрослого, трудоспособного мужика я не хочу. Подскажите, что нам в такой ситуации предпринять. Все квитки у меня на руках. Возможно ли как-то принудить его платить, или разделить счета или... Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета сейчас не делят, но возможно определить порядок пользования и разделить оплату комунальных услуг и взыскать его долю ком. платежей. Если он непроживает длительное время возможно его признать утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь помогу. С уважением.