Получив условное наказание и скрывая информацию о работе, бесполезно отмечаться в инспекции? Обязан ли я официально работать?

• г. Магнитогорск

Я получил 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Вопрос у меня один, в инспекции где я отмечаюсь ежемесячно задали вопрос о трудоустройстве, я скрыл что работаю официально в бюджетной сфере, сказали отправят в центр занятости, а какой тогда смысл, скорее работодатель ни один не возьмет меня осужденного, дая и сам не пойду, а через три месяца вообще отправят домой обратно и что тогда?... обязан ли я официально работать? Ведь в приговоре про это ни слова!))) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

не обязаны официально работать , скажите что подрабатываете у частных лиц и время "стоять" на бирже труда нет

не понятно - отправят домой обратно - кто и куда ?