Продление больничного листа для послеоперационного восстановления - права и основания

• г. Москва

У меня была операция по устранению пролапса генеталий с установкой импланта и пластикой собственных тканей. Восстановительной период определен врачом два месяца, в течение которого нельзя сидеть. В женской консультации мне отказывают в продлении больничного листа более трех недель. Любому человеку неподсилу находиться на ногах в течение 8 часов и при этом еще вести занятия и отдавать большое количество энергии. Да еще дорога 1,5 часа в один конец.

Имею ли я право на продление больничного листа до окончания срока восстановления (на два месяца) и на каком основании?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы продления б/л решает только врачи .