Как оформить совместную покупку квартиры в разводе, чтобы избежать потери жилья?

• г. Казань

Мы с мужем в разводе, но живем вместе. Хотим купить квартиру совместно. Как оформить квартире чтобы я была уверена в будущем что я не останусь без угла. Квартиру покупаем в другом городе, сваю старую прописку менять я не хочу. И еще свекровь предлагает свой вариант-она квартиру оформляет на себя а уж потом делает дарственную на нас обоих, но я что то боюсь как бы она меня не кинула. Посоветуте пожалуйста как мне поступить.

Ответы на вопрос (4):

купите квартиру и оформите ее в долевую собственность

Это лучший ответ

Оформляйте в долевую собственность сразу. Никаких оформлений на свекровь.

Вариант только 1: покупайте в долевую собственность с БМ. В этом случае в договоре купли-продажи (ст. 549, 556 ГК РФ) будет 2 покупателя: Вы и Ваш БМ

На свекровь не оформляйте, как Вы правильно говорите - потом на может Вас "кинуть". Как сказано в предыдущем ответе оформите в долевую собственность, когда Вы обо будете собственниками в 1/2 доле каждый квартиры.