Все они 50 лет не имели ни какого отношения к нему, так как имеют свои квартиры.

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. 4 года назад мои родители продали частный дом моей бабушки, так как ей одной тяжело жить в нём и тут же купили ей однокомнатную квартиру. Все документы сделаны на моего брата. Бабушка прописана с ним. И наступил момент когда две её сестры стали предендовать на долю. Предлагают продать квартиру потому что они все росли в этом частном родительском доме. Все они 50 лет не имели ни какого отношения к нему, так как имеют свои квартиры. Моя же бабуля прожила всю жизнь, ухаживала одна за матерью не имея никакой помощи от сестёр.Имеют ли её сёстры на долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, я так понимаю, что квартира оформлена на брата и находится в его собственности. Поэтому квартира не является собственностью бабушки, никаких долей нет - это личная собственность брата. Поэтому он не обязан продавать квартиру по чьим-то незаконным требованиям. У сестер шансов нет.