Каковы сроки нахождения пенсионера в отпуске при выплате компенсации за дорогу при длительном отпуске?

• г. Североморск

Какой правовой документ регулирует сроки нахождения пенсионера в отпуске при выплате компенсации за дорогу. В случае, если отпуск длился более 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно утверждены Постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 N 176. Но в нем не регламентируется срок нахождения на отдыхе. Главное, чтобы было подтверждение пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).