Оплата больничных - сколько их может оплачивать предприятие и последствия для работника

• г. Екатеринбург

Сколько больничных подряд может оплачивать предприятие?

Первую травму муж получил на производстве, еще не выписавшись с больничного упал снова дома, оплачивали уже как бытовую... и вот сейчас снова, через месяц уже хотели выписывать его на работу и он опять упал и сломал ногу (одну и ту же, в третий раз). Не уволят ли его с работы?

Ответы на вопрос (1):

Не уволят. В ст. 81 ТК РФ (об увольнении по инициативе работодателя) нет таких оснований.

С уважением,