Необходимо ли дополнительно оплатить государственную пошлину при отказе от регистрации права собственности на квартиру?

• г. Электросталь

Сохраняется ли гос пошлина при отказе регистрации права собственности на квартиру? Оплатила гос пошлину за себя и дочь по 500 р. В регистрации отказали, только через суд. Сдаю документы с решением суда, а с меня требуют оплатить гос пошлину ещё по 1000 р.

Ответы на вопрос (2):

Требование об оплате не законно. Госпошлина, ранее уплаченная сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Если документы приняли и после их рассмотрения написали отказ в регистрации, то документы не возвращают и квитанцию об оплате пошлины тоже не возвращают) поэтому весь пакет документов надо готовить заново и платить госпошлину тоже.

Спросить
Пожаловаться

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

При разделе имущества мировым судом, право собственности на квартиру осталось за мной (я уплатила гос. пошлину 6000=00 рублей). Апелляционный суд (районный городской) присудил квартиру моему бывшему мужу (заявление подавал он и естественно гос. пошлина была уплачена им). Теперь я хочу обжаловать решение в Верховный суд республики и не могу вычислить размер гос. пошлины.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

Оформление долевой собственность в квартире.

Квартира в равных долях Я, жена, дочь. Дочь пять месяца как скончалась. Прописан не совершеннолетний ребенок дочери. При обращении к нотариус каждый (Я, жена, зять, внучка (5 лет) каждый оплатил гос. пошлину.

Вопрос:

Каков размер гос. пошлины? Берётся ли гос. пошлина с одного наследственного дела или с каждого лица?

За документ из регполаты оплачивает каждый и какова стомость?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Нотариус требует оплатить гос. пошлину за регистрацию права на недвижимое имущество при вступлении в наследство несовершеннолетних, разве дети не освобождены от уплаты пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в суд исковое заявление с требованием исполнения договора о предоставлении квартиры по договору о долевом участии в строительстве жилого дома. Оплатил пошлину в размере 10% МРОТ, руководствуясь п.7, ст.4 "Закона о гос. пошлине". Документы из суда вернулись с определением "оплатить госпошлину от цены иска (рыночной стоимости квартиры)". Какова должна быть пошлина в этом случае? Дом не достроен, даже не зарегистрирован в ГБР и никто не имеет права требования.

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Подали в минюст документы на регистрацию АНО, оплатили гос. пошлину 4000 руб. за регистрацию юр.лица. Через 2 недели документы вернулись с рядом замечаний, которые просили устранить, а также указали о необходимости повторно оплатить гос. пошлину. Правомерно ли требование о повторной оплате гос. пошлины, ведь юр.лицо еще не зарегистрировано? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение